Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Два врача уволены в Шымкенте после истории с Сашей Песецкой

Еще 16 медиков получили дисциплинарные взыскания.
29.05.2019, 09:48
Два врача уволены в Шымкенте после истории с Сашей Песецкой

Обнародование трагедии 23-летней пациентки городской клинической больницы №1 Александры Песецкой, которую лечили три месяца, привело к новым служебным расследованиям и увольнениям врачей городской клинической больницы №1, передает Liter.kz.

Этому способствовало вмешательство городских активистов, один из них борец с полицейскими-нарушителями Руслан Жанпеисов, к решению проблемы подключился и горздрав.

Девушку перевели в частный медицинский центр имени Орынбаева, где назначили реабилитационное лечение по неврологическому заболеванию. В больнице прошли чистки, уволили двух врачей, еще 16 получили дисциплинарные взыскания

- Состояние пациентки в динамике с улучшением, может самостоятельно присаживаться, двигать руками и ногами, аппетит хороший, прибавляет в весе. Управлением здравоохранения проведено служебное расследование, приняты дисциплинарные меры взысканий сотрудникам городской Поликлиники №5, станцией скорой помощи, городской клинической больницы №1 (16 медицинским работникам, из них 2 уволены). В данное время департаментом Охраны общественного здоровья проводится служебное расследование,- отметили в управления здравоохранения Шымкента.

Девушку в тяжелом состоянии в палате инсультного центра 1 городской больницы сняли случайные люди. Саша рассказала, что в феврале ей четыре раза вызывали скорую помощь, но не сразу увезли в больницу, где в итоги прооперировали по поводу разрыва аппендицита. В итоге пошли страшные осложнения, к середине мая у юной молодой женщины, мамы маленького ребенка отказали ноги и руки.

Новости партнеров
×