Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На Балхаше найден труп ребенка

Сегодня утром, 30 мая, страшную находку обнаружили водолазы департамента по ЧС – из канала, впадающего в озеро Балхаш, найдено тело ребенка.
На Балхаше найден труп ребенка

Как передает корреспондент Liter.kz, имеются предположения, что тело принадлежит двухлетнему Бекнуру Даригулу, который второго октября прошлого года убежал за территорию родительского двора и пропал без вести.

«Поступило вчера вечером, 29 мая, сообщение от жителей поселка Техснаб, которые увидели в воде фрагмент человеческого тела. Водолазы тут же стали обследовать канал. Мешало сильное течение, поэтому напор воды с Балхашского ТЭЦ был снижен. Тело было зажато в зазоре под железобетонными конструкциями и засыпано щебнем и бетонными обломками на выходе сбросного коллектора Балхашского ТЭЦ. А уже сегодня утром было извлечено тело ребенка», - рассказали в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

Спасатели склоняются к мнению, что тело принадлежит пропавшему без вести Бекнуру Даригулу, поскольку в этом районе с октября ведутся именно этого ребенка.

Новости партнеров
×