Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Инвалидов штрафовали на парковках. Прокуратура Алматы сняла все обвинения

Полицейские умудрились привлечь к ответственности 287 инвалидов I и II группы, однако те имели на бесплатную парковку полное право.
21.01.2020, 14:54
Инвалидов штрафовали на парковках. Прокуратура Алматы сняла все обвинения

Прокуратура Жетысуского района города Алматы сняла ответственность за неправильную парковку с инвалидов I и II группы, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Выяснилось, что в 2019 году за уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами к административной ответственности было привлечено 287 инвалидов I и II группы.

"Между тем, согласно пункту 38 правил организации платных автостоянок города Алматы, которые были утверждены акиматом еще в 2011году, инвалиды I и II группы имеют полное право пользоваться бесплатными стояночными местами на платных коммунальных автостоянках. Для этого у них должен быть в качестве основания подтверждающий инвалидность документ", - рассказали в прокуратуре.

Как инвалидов умудрились оштрафовать - предстоит разобраться полиции. По итогам проверки Управление административной полиции Алматы прекратило производства по делам об административных правонарушениях в отношении инвалидов. Их данные внесли в базу, чтобы такое больше не повторилось, заключили в прокуратуре города Алматы.

Новости партнеров
×