Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Посол Чешской Республики предложил сотрудничать в сфере авиации

В отрасль отечественной авиации войдут чешские бизнесмены.
Посол Чешской Республики предложил сотрудничать в сфере авиации

В ближайшее время будут налажены регулярные поставки в авиационную школу Карагандинской области ультралегких самолетов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Казахстане Рудольф Гикл предложил на встрече с акимом Карагандинской области Ерланом Кошановым начать сотрудничать в сфере авиации. По качеству и легкости чешским самолетам нет равных. Они предназначены как для деловых, так и частных полетов, и прекрасно подходят для обучения пилотов и туристических полетов.

Посол предложил рассмотреть вопрос поставки в Карагандинский регион ультралегких самолетов для крупнейшего авиационного учебного центра «Балапан». Будущие пилоты коммерческих авиалиний, которых готовит казахстанская Академия гражданской авиации, проходят здесь практику, а многие – впервые выполняют самостоятельные полеты. На базе авиашколы выполняется полный цикл подготовки пилотов.

Аким области Ерлан Кошанов принял предложение Рудольфа Гикла о сотрудничестве в гражданской авиации и пообещал рассмотреть его более детально. Вопрос поставки самолетов аким назвал очень актуальным.

– Мы активно развиваем отрасль туристического направления. В Балхаше строим аэропорт. Также в городах Каркаралинске и Улытау есть место для размещения авиаполос. В перспективе там тоже будет воздушная гавань, – отметил Ерлан Кошанов.

Новости партнеров
×