Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В столице завершился форум SAP Now Казахстан

На единой площадке встретились специалисты   ИТ бизнеса и государственных организаций.  
В столице завершился  форум SAP Now Казахстан

Они обменяли опытом в построении интеллектуальных предприятий, обсудили, какие  инновационные решения и передовые технологии позволяют достичь этого, передает корреспондент Liter.kz. В ходе форума  продемонстрированы новейшие разработки SAP и обновленные версии ключевых ИT-решений.

К примеру,  в АО «НК «КТЖ» внедряется «Интегрированная система планирования», которая уже призвала одной из лучших систем в СНГ.  Главная ее  задача  -  совершенствование процесса планирования и прогнозирования на разных  этапах, начиная с  определения спроса и производственного планирования до утверждения стратегических финансовых показателей.

«Этот проект решает очень большую и серьезную задачу автоматической переработки большого многообразия данных и при помощи автоматических систем поиск более оптимальных решений. Вы прекрасно понимаете, что компания КТЖ очень большая, мы перевозим большие грузы, поэтому прогнозирование объемов перевозок является для нас существенным и важным. Сейчас этот процесс происходит следующим образом, мы опираемся на знания, опыт и анализ нашей службы маркетинга. Но с реализацией данного проекта мы ожидаем, что наш инструментарий по планированию объемов перевозок пополнится математическими моделями и IT-инструментами прогнозирования, которые мы успешно сможем использовать. Эти инструменты позволят переработать огромный объем информации, который у нас уже есть, поскольку компания формирует базу данных на протяжении ряда лет. Система приняв во внимание результаты переработки информации с учетом макроэкономических параметров и трендов представит план перевозок. Таким образом, повыситься детализация планирования», - сказала  финансовый контролер национальной компании  Шолпан Омарбекова.

В свою очередь, управляющий директор SAP Казахстан Евгений Теремов отметил, что точность планирования  снижает количество внештатных ситуаций, тем самым, незапланированных расходов, что позитивно скажется на качестве предоставляемых компанией услуг.

Новости партнеров
×