Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аким Караганды вручил ключи от новых квартир 86 многодетным матерям

Аким Караганды вручил ключи от новых квартир 86 многодетным матерям

В рамках поручения Елбасы – Нурсултана Назарбаева, Президента Касым­-Жомарта Токаева, акима Карагандинской области Ерлана Кошанова многодетным семьям оказывается комплексная поддержка, реализуются конкретные меры. На данный момент в нашем городе более полутора тысяч многодетных семей получают адресную социальную помощь, пятистам семьям обеспечен льготный проезд, предусмотрена 50­процентная скидка на посещение детских дошкольных учреждений. Кроме того, дети из многодетных семей могут бесплатно заниматься в спортивных секциях и кружках в организациях дошкольного образования. А также многие из них будут охвачены летним оздоровительным отдыхом в лагере «Салют», – сказал Нурлан Аубакиров.

Жилье многодетным семьям, которые стояли в очереди на квартиры, предоставлено в новом микрорайоне имени Байкена Ашимова. Район расположен в юго­восточной части областного центра. Предполагается, что скоро эта территория станет культурным и административно-­деловым районом города.

В этой части также планируют построить спортивный комплекс, разобьют скверы и возведут целый ряд социальных объектов.

Данный район вообще обещает быть очень красивым, мы тут построим и новую дорогу, и школу. Предусмотрено строительство киноконцертного зала. Это те моменты, которые позволят вам с оптимизмом смотреть в будущее и решать те вопросы, которые будут вставать перед вашими детьми. Отрадно, что ключи от квартир вы получаете накануне праздника – Дня защиты детей. Поздравляю вас, — обратился аким к многодетным мамам.

Новости партнеров
×