Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В столице с 3 по 7 июня пройдет VIII Международный фестиваль искусств «Астана кештері»

Этот фестиваль считается в музыкальном мире одним из самых ожидаемых событий. «Астана кештерi» – добрая традиция в культурной жизни страны. И все благодаря своей уникальной концепции: вопервых, ежегодно проект собирает на одной площадке всемирно известных музыкантов, во-вторых, объединяет самые разнообразные формы и виды искусства, а в-третьих, на него может попасть любой желающий.
01.06.2019, 11:18
В столице с 3 по 7 июня пройдет VIII Международный фестиваль искусств «Астана кештері»

Несмотря на то, что гостями фестиваля являются настоящие звезды мировой сцены, билеты на все концерты распространяются бесплатно. Особые гости фестиваля – это люди с ограниченными возможностями, которым организаторы предоставляют специальный транспорт для посещения концертов. Проект имеет историю с 2012 года, проводится по инициативе и под патронажем Дариги Назарбаевой, председателя оргкомитета «Астана кештері».

В расписании VIII Международного фестиваля искусств «Астана кештері» – пять концертов, где выступают выдающиеся исполнители классической, народной и эстрадной музыки из Казахстана и разных стран мира. Организаторы стремятся дать возможность самой широкой аудитории приобщиться к лучшим образцам мирового искусства. В этом смысле фестиваль почти не имеет аналогов в мире. Каждый год фестиваль демонстрирует, что интерес со стороны публики к концертам колоссальный. Так и в этом году жителей и гостей столицы ждет насыщенная концертная программа. Она удивит своим разнообразием.

Нынешний фестиваль 3 июня откроет бенефис одного из лучших оперных голосов Казахстана, лауреата международных конкурсов, заслуженного деятеля РК Медета Чотабаева. Гости вечера – ведущая солистка Большого театра России Анна Аглатова, солист Государственного большого театра им. А. Навои, народный артист Узбекистана Рамиз Усманов и солистка Мариинского театра Наталья Павлова. Согласитесь, блистательное созвездие! Комфортный творческий контакт, которым отличается этот фестиваль, позволяет артистам свободно, ярко и во всем великолепии таланта дарить слушателям настоящий праздник музыки.

Новости партнеров
×