Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Запущен соц.проект помогающий семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Гуманитарная благотворительная организация Красный Полумесяц Казахстана запустила социальный проект «Добрые посылки»
Запущен соц.проект помогающий семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Проект действует на территории страны с конца мая 2019 года. Любой человек может принять в нем участие, чтобы помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Общественники призывают казахстанцев принять участие в проекте и оказать посильную помощь малоимущим людям. Они могут оказаться рядом с каждым из нас. Это одинокие пенсионеры, многодетные семьи, матери-одиночки.

– Мы собираем посылки с товарами первой необходимости и передаем их людям, оказавшимся в кризисной ситуации, – рассказывает координатор благотворительной акции в Семее Альмира Уакбаева, – каждый желающий может собрать товары по списку и принести их в офис Красного Полумесяца. Наши волонтеры упаковывают посылки и передают их нуждающимся людям.

Семейский территориальный филиал общества КП совместно с медицинским колледжем имени Калматаева осуществляет проект «Добрые посылки» в регионе. Только за один день в Семее, благодаря работе волонтеров и неравнодушных граждан день было собрано и передано семьям 28 посылок с продуктами, гигиеническими принадлежностями и другими товарами первой необходимости.

Новости партнеров
×