Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Даниал Ахметов: "Мы не халифы на час! Все будет идти планомерно и поэтапно"

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов прибыл с рабочей поездкой в Семей.
Даниал Ахметов: "Мы не халифы на час! Все будет идти планомерно и поэтапно"

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов призвал семейчан почаще быть оптимистами и заверил, что все острые проблемы города будут решены в течение ближайших лет, и город, являющийся духовным центром Казахстана, будет соответствовать своему высокому званию. «Мы не халифы на час! Все будет идти планомерно и поэтапно», – сказал глава региона.

Вопрос –Ответ

Свою очередную рабочую поездку в Семей аким области начал с приема граждан. В течение пяти часов Даниал Ахметов не выходил из кабинета, куда по­очередно входили люди.

За это время он принял 55 человек. Стоит отметить, что желающих попасть на прием к акиму области было рекордное количество – записались 115 жителей Семея и близлежащих населенных пунктов.

Даниал Кенжетаевич внимательно выслушал каждого и ответили на все вопросы. Люди обращались не с жалобами, они пришли в надежде на реальную помощь и многие ее получили.

Необходимо отметить, что подготовка к приему граждан главой области прошла в новом формате. За день раньше для работы по обращениям в город выехали заместители акима области Ерлан Аймукашев, Асем Нусупова, Шалкар Байбеков, Бакытжан Байахметов и руководители ключевых управлений, которые приняли заявителей по курируемым вопросам, разъяснили законодательство. Благодаря этому значительная часть обращений была решена.


Новости партнеров
×