Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Павлодарцев просят сообщать о надувных батутах

До недавних пор чиновники даже не владели информацией по точному количеству батутов в городских парках и скверах.
04.06.2019, 16:51
Павлодарцев просят сообщать о надувных батутах

В Павлодаре, как и во многих городах Казахстана после трагедии в Караганде, временно приостановили работу батутов в государственных скверах и парках, передает корреспондент Liter.kz. Официальное обоснование – проведение обследования.

- Точными данными мы не владеем, но мы знаем предварительно, что они стоят в парках. И их порядка 10. Это: Горсад, парк Гагарина, Шанырак, - сообщила в ходе рейда по городским батутам руководитель городского отдела физической культуры и спорта Кумусай Асаинова.

Изначально, по словам чиновников, стояла цель – провести с частными предпринимателями разъяснительную беседу и выяснить, на достаточном ли уровне они обеспечивают безопасность детей.

Однако в ходе проверки выяснилось, что почти все владельцы батутного бизнеса не имеют полного пакета документов. 

Последний включает в себя: технический паспорт самого объекта, земельное разрешение, если участок был выделен через аукцион, или договор аренды между двумя хозяйствующими субъектами, свидетельство индивидуального предпринимателя или любой другой документ, дающий право на ведение предпринимательской деятельности, согласование с коммунальными службами.

Новости партнеров
×