Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Петропавловске задержаны двое мужчин, совершивших разбойное нападение на 82-летнюю старушку

Злоумышленники избили женщину и ее сиделку, требуя выдать деньги.
04.06.2019, 19:50
В Петропавловске задержаны двое мужчин, совершивших разбойное нападение на 82-летнюю старушку

Как сообщила руководитель пресс-службы ДП СКО Мадина Балгашукова, мужчины проникли в частный дом ночью, выставив стекло, сообщает корреспондент Liter.kz. В доме находились старушка 1937 года рождения и ее сиделка. Злоумышленники избили и связали обеих женщин, требуя выдать деньги. Добычей налетчиков стали свыше полумиллиона тенге и сумочка сиделки. Она и сообщила происшествии в полицию, с трудом высвободившись от веревок, которыми их связали.

«На раскрытие дерзкого разбоя были ориентированы сотрудники всех оперативных подразделений области и города. Участковые инспектора полиции и сотрудники батальона патрульной полиции тщательно проверяли подучётный контингент и всех подозрительных лиц. Сотрудники областного Управления и территориальных отделов криминальной полиции по крупицам собирали информацию»,- рассказала о проделанной работе руководитель пресс-службы.

В поисках преступников помогли и камеры видеонаблюдения, по которым были отслежены передвижения автомобилей в районе Бензостроя.

«В итоге были установлены подозреваемые лица: уроженец СКО, ныне житель столицы 1978 г.р., ранее неоднократно судимый за грабежи и разбой, и его знакомый, петропавловец 1970 г.р., имеющий две судимости за сбыт наркотиков», - поведал начальник Управления криминальной полиции ДП СКО Петр Климов.

По словам полковника Климова, досудебное расследование возбуждено по ч. 2 ст. 192 Уголовного кодекса РК «Разбой». Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС.

Всего с начала года в СКО было совершено 5 разбойных нападений, все они раскрыты.

Новости партнеров
×