Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Профилактика ОРВИ и коронавируса: В Алматы в три смены изготавливают медицинские маски

Для дальнейшего увеличения запаса сырья для производства масок ведутся переговоры с зарубежными поставщиками.
09.02.2020, 16:00
Профилактика ОРВИ и коронавируса: В Алматы в три смены изготавливают медицинские маски

В Алматы для профилактики ОРВИ и коронавируса медицинские маски стали изготавливать круглосуточно в три смены, передает Liter.kz со ссылкой на акимат города.

Региональный штаб Алматы по профилактике коронавируса посетил производство медицинских масок на фармацевтическом предприятии ТОО «Dolce Farm».

В ходе осмотра комиссия уделила внимание производственной мощности предприятия. В месяц на заводе изготавливают 2,5 млн штук масок. Запас сырья для автоматического и ручного производства масок находится на достаточном уровне, отчитались руководители завода.

"Вместе с тем, учитывая период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также профилактики распространения коронавирусной инфекции, предприятие перешло на круглосуточный, трехсменный режим работы. Для дальнейшего увеличения запаса сырья для производства масок ведутся переговоры с зарубежными поставщиками", - рассказалаи в акимате Алматы.

Кроме того, была проверена схема производства и процедура дальнейшей реализации медицинских масок, а также обсуждены перспективы развития фармацевтической индустрии, в том числе выпуска изделий медицинского назначения по принципу государственно-частного партнерства.

Число умерших от коронавирусной пневмонии в Китае выросло до 811. Общее число инфицированных на 9 февраля достигло 37,1 тысячи человек.

Новости партнеров
×