Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Предприниматели Алматинской области обеспечили жильем более 90 семей

Благотворительная акция в Алматинской области, которая осуществляется при поддержке главы региона Амандыка Баталова, продолжает набирать обороты.
Предприниматели Алматинской области обеспечили жильем более 90 семей

Неравнодушные люди дарят дома и квартиры многодетным и малообеспеченным семьям. До сегодняшнего дня самыми активными были благотворители из Панфиловского и Алакольского районов. Ими в каждом районе выдано одиннадцать домов. Но опередил их Райымбекский район: 18 семей данной местности стали обладателями собственного жилья.


Семья Исаевых из поселка Сарыжаз, воспитывающая семерых детей, одна из первых обрела долгожданную крышу над головой. Местные предприниматели купили им шестикомнатный дом. Помогли и простые жители поселка, которые подарили бытовую технику и игрушки для детишек.

– У меня семеро детей, муж по состоянию здоровья не работает. Повидали много трудностей, но никогда не думали оставлять своих детей. Они – наше будущее, мы стараемся воспитывать их достойными людьми. Пусть они будут такими же, как предприниматели, которые подарили нам этот большой дом. До сих пор не верится, что у них будет своя комната, место, где они спокойно могут учить уроки, играть и расти в атмосфере уюта и любви. Спасибо всем неравнодушным людям. Пусть у нас в стране не будет нуждающихся семей, – сквозь слезы говорит многодетная мать Шолпан Жазыкпаева. .

Новости партнеров
×