Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Офицер застрелил контрактника в войсковой части в Карагандинской области

Жена солдата осталась с двумя малолетними детьми на руках.
10.02.2020, 17:29
Офицер застрелил контрактника в войсковой части в Карагандинской области

При невыясненных обстоятельствах застрелили военнослужащего-контрактника на территории войсковой части № 03080 министерства обороны России, которая расположена в Приозерске Карагандинской области, передает Liter.kz.

7 февраля на испытательной площадке ИП-35 полигона Сары-шаган от огнестрельных ранений скончался солдат Николай Попов, служивший по контракту. Стрелял в него офицер данной войсковой части. Почему он это сделал, выясняют правоохранительные органы России.

Несмотря на то, что часть находится на территории Карагандинской области, вмешиваться в ситуацию региональным правоохранительным органам запрещено.

«Войсковая часть № 03080 относится к Российской Федерации. Соответственно, мы не имеем права интересоваться событиями, происходящими на территории данной части, и вмешиваться в какие-либо инциденты. У данной части есть свой военный госпиталь, военная полиция и военная прокуратура», - сообщили в военной прокуратуре Приозерского гарнизона.

Как рассказала сестра погибшего военнослужащего, похороны Николая Попова состоятся 11 февраля в Приозерске.

«Хоронить брата будем в Приозерске. Здесь находится его супруга с двумя детьми. Анюта осталась с детьми без единственного кормильца. Прошу граждан по возможности оказать материальную помощь семье. Реквизиты карточки «Сбербанка»: 4274 3200 2801 8847», - рассказала Ольга.

Новости партнеров
×