Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Беспорядки в Кордае: в Алматы рассказали о состоянии пострадавших

В Алматы с места происшествий было доставлено 29 пациентов, им провели операции.
11.02.2020, 15:56
Беспорядки в Кордае: в Алматы рассказали о состоянии пострадавших

В стационары  Алматы и Алматинской области с места происшествий в Кордайском районе Жамбылской области было доставлено 29 пациентов, передает Liter.kz. Об этом 11 февраля сообщил вице-министр МЗ РК Камалжан Надыров на брифинге в Алматы.

Вице-министр Камалжан Надыров посетил в Алматы стационары, где находятся пострадавшие с Кордайского района.

"На сегодня состояние 25 пациентов средней тяжести, все они находятся в профильных отделениях, состояние двух пациентов тяжелое стабильное, состояние двух пациентов, находящихся в городской клинической больнице №7 оценивается как крайне тяжелое. Тяжелые пациенты  находятся в отделении реанимации", - отметил Камалжан Надыров.

За эти дни в стационарах мегаполиса медиками  проведено 14 оперативных вмешательств.

Транспортировка пациентов с Жамбылской области осуществлялась санавиацией и наземным санитарным транспортом. В целом, за три дня было задействовано 13 бригад скорой медицинской помощи.

Кроме того, для оказания медпомощи в Кордайский район были направлены медицинские специалисты мегаполиса,  в частности пять реаниматологов, один травматолог, два нейрохирурга и один сосудистый хирург.

В завершении брифинга и.о. руководителя управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев отметил, что все пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме, стационары обеспечены всем необходимым.

Более 25 уголовных дел заведено в Кордайском районе. 10 уголовных дел заведено по фактам убийств.

11 февраля на заседании правительства аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев заявил, что за пять дней за помощью обратились 178 человек, из них 19 сотрудники полиции.

 

Новости партнеров
×