Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Люди, которые выкрикивают псевдопатриотические лозунги, не патриоты - Токаев

Президент РК отметил, что волонтерская деятельность является ярким проявлением высокого уровня личностного и духовного развития человека.
12.02.2020, 10:42
Люди, которые выкрикивают псевдопатриотические лозунги, не патриоты - Токаев

Президент РК Касым-Жомарт Токаев на мероприятии посвященному Году волонтеров рассказал, кто не является патриотом, передает Liter.kz.

По словам главы государства, патриотами не являются люди, выкрикивающие псевдопатриотические лозунги.

"Люди, которые позволяют себе врываться в чужие дома, заниматься мародерством и при этом выкрикивать псевдопатриотические лозунги – это, конечно, не патриоты. Это люди, которые преступили закон. То есть, преступники, криминальные элементы. Поэтому они должны отвечать перед всем обществом и перед государством по всей строгости закона", - сказал он.

Токаев отметил, что волонтерская деятельность является ярким проявлением высокого уровня личностного и духовного развития человека.

"Волонтерство является показателем развитости государства и общества в целом. Достижения и победы страны напрямую зависят от активных действий патриотично настроенных граждан, ежедневно совершающих полезные, важные дела. И таких граждан у нас немало. Я сказал, это только начальная цифра – 16 тысяч человек. Я абсолютно уверен, что не менее 100 тысяч, может быть и миллионы людей по состоянию своей души готовы заниматься волонтерством", - заявил Президент РК.

Новости партнеров
×