Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Токаев примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Одним из значимых мероприятий в рамках конференции станет форум «Альянс за мультилатерализм».
Токаев примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности

В кулуарах Мажилиса Парламента РК министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди рассказал, что Президент Казахстана Касым-Жомарта Токаев получил приглашение на участие в Мюнхенской конференции по безопасности, передает Liter.kz.

По словам главы ведомства, Президент Казахстана приглашен на данную конференцию организаторами. Тлеуберди рассказал, что Токаев принял это приглашение.

"Я намерен сопровождать Президента, также сам принять участие. Запланированы двусторонние встречи с моими коллегами, у Президента тоже есть встречи", - пояснил министр.

В то же время он сообщил, что одним из значимых мероприятий в рамках конференции станет форум «Альянс за мультилатерализм».

"Это новая тенденция в европейском направлении. Мы заинтересованы изучать данные изменения и, возможно, принять активное участие в деятельности данного Альянса", - заключил Тлеуберди.

Ежегодная Мюнхенская конференция по безопасности в 2020 году пройдет с 14 по 16 февраля. Участие в ней планируют принять представители более 40 стран, а также бизнеса и международных организаций.

Новости партнеров
×