Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сегодня в Алматы открылся первый в Казахстане Центр обслуживания пассажиров

«Перекупщики билетов остались в прошлом», - заверяют организаторы первого в РК Центра обслуживания пассажиров (ЦОП).
07.06.2019, 12:20
Сегодня в Алматы открылся первый в Казахстане Центр обслуживания пассажиров

Новая структура поможет, наконец, навести порядок в сфере реализации проездных билетов на железнодорожный транспорт, а также повысит качество обслуживания пассажиров, передает корреспондент Liter.kz.

Специалисты Центра работающего в формате 24/7 уже приступили к работе, а первые клиенты оценили современный способ по приобретению билетов на поезда.

Главный принцип нового Центра – это позволить жителям и гостям мегаполиса приобретать проездные билеты идентично со всеми кассами без комиссионных расходов. В качестве бонуса – приятная, современная обстановка и Coffee-room. ЦОП расположился в правой стороне вокзала станции Алматы-2 (бывшее кафе «Салем») и имеет отдельный вход со стороны улицы.

- Новый Центр обслуживания населения позволит не только повысить качество и доступность обслуживания населения, но и значительно снизить коррупционные риски в системе приобретения пассажирских билетов, - отметил руководитель проекта «Алматы-Адалдық Алаңы» Александр Братенков. – Новый формат обслуживания пассажиров предложенный АО «Пассажирские перевозки» соответствует реализации основной миссии проектного офиса «Алматы-Адалдық Алаңы», по искоренению бытовой коррупции и создание комфортных условий для граждан.

Новости партнеров
×