Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

103-летняя жительница Кокшетау проголосовала на выборах

103-летняя жительница Кокшетау Кульшара Умралина проголосовала на выборах в Президенты.
09.06.2019, 16:15
103-летняя жительница Кокшетау проголосовала на выборах

Об этом сообщает корреспондент Liter.kz.

Почтенная аже сетует, что только в этот раз впервые за жизнь, не смогла прийти на избирательный участок самостоятельно. Три года назад травмировала ногу и теперь активная бабушка вынуждена находиться в постели. Но даже это не мешает ей быть в гуще событий в мире: телевизор всегда включен рядом, и сегодня она знает кто участвует в гонке и называет своего кандидата, который , по ее мнению, достоин вести страну вперед. 

Кульшара-аже вспоминает свою нелегкую жизнь: 

- В 20 лет вышла замуж за 60-летнего мужчину, нужда заставила. Ни дня не сидела без дела. И на быках пахала, и коров доила, вон как пальцы искривила, и на тракториста училась. Муж умер давно, в возрасте 96 лет. Сама растила детей. А их было шестеро, старшему было бы 70, умер, теперь за ним 67- летний. Вообще 23 внука, восемь правнуков и четыре прапраправнука, вот подсказывают . 

Долгожительница в полном уме и здравии, помнит события, и без дела не сидит. Вчера дома готовились к гостям, так она лепила вместе с женой внука Саяна Эльмирой пельмени. Если надо и за старенькую машинку сядет, когда –то шила шапки из меха, и сейчас может сама вдеть нить в иглу. Бабушка любит ухаживать за собой, вот и к приходу гостей с избирательного участка №13 принарядилась в парадный камзол и белый платок. 

Новости партнеров
×