Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Караганде голосовали осужденные и следственно-арестованные

Следственно-арестованные по ряду уголовных дел по подозрению в совершении преступлений, а также уже осужденные лица организовали стопроцентную явку.
В Караганде голосовали осужденные и следственно-арестованные

Как передает корреспондентLiter.kz, около 300 «сидельцев» отдали голоса за своего президента, выбрав его из семи кандидатов.

- Я считаю своим долгом принять участие в выборах. И благодарен, что мне дали такую возможность, несмотря на мое положение и мой статус подозреваемого, - сказал один из подозреваемых, содержащийся в учреждении АК 159/1 департамента уголовно-исполнительной системы Карагандинской области.

Как отметил председатель избирательной комиссии, заместитель начальника АК 159/1 Есимжан Байтасов, каких-либо нарушений во время голосования не было.

- Явка была 100-процентная. Граждане сами выражали желание принять участие в выборах. Радует, что они имеют большое желание участвовать в судьбе страны, - говорит Есимжан Байтасов.

В следственных изоляторах (СИЗО) Казахстана были образованы 16 избирательных участков, на которых проголосовали на президентских выборах около 4 тысяч следственно-арестованных.

Новости партнеров
×