Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Нурлан Нигматулин с официальным визитом посетил Узбекистан

В Год Казахстана в Узбекистане засверкала еще одна грань взаимовыгодного сотрудничества – межпарламентская.
10.06.2019, 19:24
Нурлан Нигматулин с официальным визитом посетил Узбекистан

На днях Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин с официальным визитом посетил соседнее государство. Главной темой состоявшихся встреч стало развитие межпарламентского диалога. Он подчеркнул, что укрепление отношений между парламентариями способствует эффективному взаимодействию Казахстана с Узбекистаном во всех сферах. Об этом сообщила пресс­-служба Мажилиса.

Необходимо отметить, что новая веха в истории казахстанско-­узбекских отношений открыта благодаря Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву. Председатель Мажилиса во время встречи в Ташкенте передал руководителю узбекского государства теплые слова приветствия от имени Елбасы.

– Нурсултан Абишевич всегда уделяет огромное внимание Узбекистану и всегда с особой теплотой говорит о двусторонних взаимоотношениях и об узбекском народе, – подчеркнул Нурлан Нигматулин. Парламентарии вносят свой вклад в углубление двусторонних отношений и готовы обеспечить законодательную поддержку всем стратегическим договоренностям руководства Казахстана и Узбекистана.

В ходе переговоров Нурлана Нигматулина с руководителями Законодательной палаты Олий Мажлиса Нурдинжоном Исмоиловым и Сената Нигматиллой Юлдашевым уточнены еще несколько аспектов в этом направлении.

Новости партнеров
×