Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Лучшего госслужащего страны определят по защите своего стартапа

В данном случае имеется в виду новый подход и свежее виденье на выполнение повседневных обязанностей.
Лучшего госслужащего страны определят по защите своего стартапа

Пятерку претендентов на звание лучшего госслужащего страны определила защита start up проектов.

Три этапа конкурса

Конкурс на звание лучшего государственного служащего проводится третий год и каждый раз по-новому. В прошлом году, к примеру, это было собеседование, нынче – защита start up проектов. Стартапы в обществе больше ассоциируются с бизнесом, где важно найти свободную нишу, разработать идею для получения высоких доходов.

Госслужба переняла новшество для того, чтобы выявить свежий подход к эффективному выполнению повседневных обязанностей. Участвовать в первоначальном этапе конкурса в апреле откликнулись 43 сотрудника госорганов. Никакие критерии не ограничивали желающих проверить свои способности.

Только нужно было иметь минимальный годичный стаж государственной службы и не иметь неснятых административных или дисциплинарных взысканий. К примеру, нарушений правил дорожного движения. Не было ограничений и по возрасту: возраст претендентов на победу колеблется от 22 до 40 лет, при этом на предварительном этапе мы получили заявку от сот­рудника одного из областных управлений со стажем в 27 лет.

- Пусть не будут задеты амбиции и авторитет опытных госслужащих, но тестирование на знание стратегических и программных документов показало, что молодежь имеет креативное мышление и обладает свежими знаниями, – отметила руководитель управления госслужбы областного департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Гульмира Бисекешева.

На этапе отбора, состоявшемся в конце мая, двадцати участникам конкурса, преодолевшим пороговое количество баллов, предстояло предложить собственные идеи по улучшению своей работы. И здесь не было ограничений по темам. Главное условие – показать заинтересованность в преобразованиях и актуальность. В итоге региональная конкурсная комиссия терпеливо выслушала шестнадцать презентаций стартапов.


Новости партнеров
×