32 медали завоевали казахстанцы на Кубке мира по парапауэрлифтингу

В разных категориях.

10.05.2023, 09:19

В Тбилиси завершился Кубок мира по парапауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из 20 стран мира, передает Liter.kz со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Сборная Казахстана завоевала 32 медали – 11 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых.

А именно:

• Айдаркызы Айгерим — выступала в категории до 41 килограмма. Заняла первое место среди юниоров по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди юниоров по результатам суммы трех подходов, второе место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и второе место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.
  • Солодухина Алина — выступала в категории до 45 килограммов. Заняла второе место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и третье место в женском командном соревновании.
  • Толжан Фариза — выступала в категории до 55 килограммов. Заняла третье место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и второе место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.
  • Беримкулова Айжан — выступала в категории до 50 килограммов. Заняла второе место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди взрослых по результатам суммы трех подходов, третье место в смешанном командном соревновании.
  • Курманбаева Гулим — выступала в категории до 45 килограммов. Заняла третье место в женском командном соревновании.
  • Койшибаева Раушан — выступала в категории до 67 килограммов. Заняла второе место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса, первое место среди ветеранов по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди ветеранов по результатам суммы трех подходов, третье место в женском командном соревновании.
  • Маханбетова Молдир — выступала в категории до 79 килограммов. Заняла третье место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и третье место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.
  • Карибай Ерболат — выступал в категории до 49 килограммов. Занял третье место среди взрослых по результатам суммы трех подходов и третье место в смешанном командном соревновании.
  • Баккожа Жаксылык — выступал в категории до 80 килограммов. Занял третье место среди взрослых по результатам суммы трех подходов и третье место в смешанном командном соревновании.
  • Хамаев Рахметжан — выступал в категории до 88 килограммов. Занял первое место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.
  • Баутов Адильжан — выступал в категории до 97 килограммов. Занял второе место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.
  • Бойко Снежанна — выступала в категории до 45 килограммов. Заняла первое место среди юниоров по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди юниоров по результатам суммы трех подходов, второе место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.
  • Әшір Зарина — выступала в категории до 50 килограммов. Заняла второе место среди юниоров по результатам лучшего поднятого веса и первое место среди юниоров по результатам суммы трех подходов, второе место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.