Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Современную многопрофильную больницу построит в Петропавловске турецкий инвестор

Между акимом СКО Кумаром Аксакаловым и председателем прввления компании «YDA Holding» Арсланом Хусейном был подписан меморандум.
12.06.2019, 15:11
Современную многопрофильную больницу построит в Петропавловске турецкий инвестор

Аким СКО написал в Facebook, что в Петропавловске построят многопрофильную больницу, соответствующую международным стандартам, передает корреспондент Liter.kz.

Премьер-Министр РК Аскар Мамин принял участие в церемонии подписания документов о строительстве новых объектов здравоохранения по механизму ГЧП в рамках реализации социальных мер Елбасы «Әлеуметтік қамқорлық» и выполнения поручений, данных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым по вопросам охраны здоровья казхстанцев.

12.церемония с участием Мами.JPG
На церемонии подписания меморандума между СКО и YDA Holding

Во время церемонии меморандум о строительстве многопрофильной больницы подписали глава региона Кумар Аксакалов и председатель правления турецкой компании «YDA Holding» Арслан Хусейн.

Турецкий бизнесмен отметил, что в Казахстане создан благоприятный инвестиционный климат и имеются все условия для реализации проектов.

Кумар Аксакалов рассказал о реализации социально значимого проекта на своей личной страничке в Facebook.

FullSizeRender.jpg
Скрин шот из Facebook Кумара Аксакалова

- Инвестор на собственные средства в этом году начнет строительство современной многопрофильной больницы в Петропавловске. Мы целый год шли к реализации проекта, вели переговоры с инвестором. Это очень важный социальный проект для жителей Северо-Казахстанской области. Открытие больницы позволит оказывать качественные медицинские услуги населению региона с внедрением передовых технологий. Лучшие врачи будут работать на самом современном оборудовании. Наши жители смогут получать качественное медобслуживание, не покидая регион. Более того, наша современная больница будет привлекательна для жителей соседних регионов страны и приграничных областей РФ. Тем самым, мы будет развивать медицинский туризм в СКО, - поделился Кумар Аксакалов.

Новости партнеров
×