Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Главный тренер «Барыса» озвучил прогноз на плей-офф

Андрей Скабелка подвел итоги регулярного чемпионата
28.02.2020, 12:09
Главный тренер «Барыса» озвучил прогноз на плей-офф

Главный тренер ХК «Барыс» Андрей Скабелка подвел итоги регулярного чемпионата и рассказал, как команда будет играть в плей-офф против магнитогорского «Металлурга», передает Liter.kz

«Отличный сезон. Команда достаточно стабильно каждый месяц набирала очки. Мы всего шли в зоне плей-офф, в первой четверке. Поэтому да, мы довольны сезоном. Мы с ребятами говорили, он оказался для нас интересный. Много хороших матчей было. Но это уже история. Естественно, что плей-офф - это другой турнир. Поэтому сейчас у нас все мысли об этом», - сказал Скабелка в пятницу на открытой тренировке.

Говоря о последней выездной серии, где команда сыграла с «Адмиралом» во Владивостоке и «Амуром» в Хабаровске, одержав победу 3:1 и поражение – 0:5, Андрей Владимирович сказал, что получились хорошие игры.

«Наверное, могли бы две-три шайбы забить с «Амуром», моменты были. Но как получилось, так получилось. Молодежь, которую взяли на выезд эту знаем. Дали им почувствовать, ребята посмотрели, что это такое (полноценные игры в КХЛ – прим.)», - подчеркнул главный тренер.

Он также сообщил, что нападающий Роман Старченко и защитник Виктор Сведберг восстанавливаются после травм и будут готовы к плей-офф.

Что же касается соперника, то он признал, что «Металлург» - очень сильная команда, в которой много «кубковых бойцов». «Там ребята, которые выигрывали кубки. Много мастерства. Интересная серия будет».

Напомним, первого и третьего марта на «Барыс-арене» стартуют матчи плей-офф КХЛ. Столичный клуб сразится с «Металлургом». Серия пройдет до четырех побед. Победитель выйдет во второй круг и продолжит борьбу за Кубок Гагарина.

Новости партнеров
×