Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Карагандинский активист добился наказания для замеривших скорость на "глаз" дорожных полицейских

К строгой дисциплинарной ответственности привлечены командир и инспектор дорожно-патрульной полиции Восточно-Казахстанской области, которые  умышленно отключили видеорегистратор и на «глаз» зафиксировали превышение скоростного режима водителем машины с российскими госномерами.
Карагандинский активист добился наказания для замеривших скорость на "глаз" дорожных полицейских

Как передает корреспондент Liter.kz, наказаний добился от карагандинский общественник Жан Ботанов, доведя до главы МВД Ерлана Тургумбаева сведения о нарушении со стороны его подчиненных.

- Сотрудник полиции (автор указал фамилию) произвел необоснованную остановку транспортного средства с российскими госномерами, чем спровоцировал конфликтную ситуацию. Основанием для проверки документов было якобы превышение скорости, выявленного на глаз… Подобное отношение к иностранным гражданам подрывает имидж не только правоохранительной системы, но и Казахстана в целом, - обратился к министру Жан Ботанов.

Проверив доводы, Ерлан Тургумбаев признал нарушение своих подчиненных.

- Проведена проверка, по результатам которой за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей сотрудник патрульной полиции, а также непосредственный его командир привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Вместе с тем, с личным составом патрульной полиции департамента полиции Восточно-Казахстанской области дополнительно проведена разъяснительная работа по недопущению нарушений этических норм, а также вежливому и внимательному обращению с гражданами. Благодарим за активную гражданскую позицию, - ответил министр внутренних дел.

Новости партнеров
×