Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Важные политические мероприятия отменяются во многих странах мира из-за коронавируса

Эксперт объяснил влияние пандемии на политическую и культурную жизнь планеты.
14.03.2020, 13:13
Важные политические мероприятия отменяются во многих странах мира из-за коронавируса

Во многих странах мира организаторы продолжают отменять запланированные общественные, спортивные, культурные и политические мероприятия из-за распространения нового типа коронавируса COVID-19, передает Liter.kz.

В Великобритании местные выборы и выборы мэра Лондона перенесли на следующий год. В США, в штате Луизиана отменили запланированные на 4 апреля праймериз Демократической партии и перенесли их на 20 июня.

Как стало известно, и в Казахстане было отменено важное политическое мероприятие - расширенное заседание Политического совета партии Nur Otan.

"За последние дни было немало "фантастических" предположений и ожиданий касательно данного заседания партии. Обсуждались различного рода "политические сценарии". Но на самом деле все эти разговоры беспочвенны. Такая же ситуация была и в канун заседания Бюро Политсовета, где было одобрено проведение внутрипартийных выборов. А утверждение правил проведения праймериз должно было состояться на Политсовете. И это очень значимое событие, так как праймериз можно считать важной частью политической модернизации Казахстана, благодаря которому политика в нашей стране будет более публичной. Это серьезный процесс развития демократии в Казахстане", - говорит эксперт института общественной политики Ерлан Ахмеди.

Но для некоторых важны какие-то выдуманные "страшилки о перестановках", добавляет эксперт.

"Думаю нужно быть реалистом и не забывать о критическом мышлении. И не поддаться не проверенным, и не достоверным fake-ам", - заключил он.

Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек объявил, что заседание политсовета отменяется. Это связано с введением ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Заседание Политического совета партии Nur Otan было назначено на 18 марта 2020 года.

Новости партнеров
×