35 иностранцев выдворили из Казахстана

Еще 15 человек водворены в приемник-распределитель.

Анастасия Цирулик

В Алматы сотрудники полиции и миграционной службы три дня проводили адресные проверки мест проживания и работы иностранцев, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе мероприятий выявлены многочисленные факты нарушения правил пребывания на территории Казахстана, а также случаи несоблюдения требований со стороны принимающих лиц и работодателей. По итогам отработки к ответственности привлечены 134 человека, 35 иностранцев выдворены за пределы страны, еще 15 водворены в приемник-распределитель.

“Мы последовательно выявляем нарушения как со стороны иностранных граждан, так и со стороны тех, кто обязан обеспечивать законность их пребывания. Все факты получают правовую оценку, а меры принимаются строго в рамках действующего законодательства”, – сообщил начальник управления миграционной службы ДП города Алматы Еркин Амантаев.

Он добавил, что работа по контролю за соблюдением миграционного законодательства в городе будет продолжена, а рейдовые и профилактические мероприятия охватят и другие районы мегаполиса.

Читайте также:

Пока без штрафа: казахстанцам без статуса в Южной Корее дали срок до конца февраля В Правительстве объяснили, как изменится миграционная политика до 2030 года Из каких стран в Казахстан чаще приезжают трудовые мигранты
Новости партнеров