Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанских спортсменов возвращают со сборов. Олимпийские игры в Токио еще под вопросом

Вице-министр культуры и спорта прокомментировал, что сейчас происходит с казахстанскими спортсменами.
16.03.2020, 19:02
Казахстанских спортсменов возвращают со сборов. Олимпийские игры в Токио еще под вопросом

Вице-министр культуры и спорта Уркен Бисакаев сделал заявление о том, что происходит с казахстанскими спортсменами из-за мировой пандемии, передает Liter.kz.

"Много вопросов поступает по участию нашей команды в летних олимпийских играх. На сегодняшний момент многие лицензионные турниры переносятся, также мы возвращаем всех наших спортсменов со сборов", - сказал он на брифинге в СЦК.

Также стало известно, что проведение учебно-тренировочных сборов все еще под вопросом, как и само проведение Олимпийских игр в Токио, которые официально все еще не перенесены.

"Япония никаких по этому поводу объявлений не делала. В этой связи нами прорабатывается вопрос, что для поддержания спортивной формы у спортсменов данные спортивные сборы будут продолжены", - заключил он.

Также на брифинге стало известно, что приостановлены выезд казахстанских спортсменов за границу, деятельность фитнес и тренажерных залов, спортивных комплексов, приостановлены занятия в государственных детско-юношеских спортивных школах. Наравне с этим отменены 15 международных спортивных соревнований, запланированных на территории Казахстана, участие в которых планировалось 30-40 спортсменов.

Новости партнеров
×