Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Вакансии - Каких учителей не хватает столице?

По данным столичного управления образования в Нур-Султане существует потребность в педагогических кадрах на новый учебный год.
18.06.2019, 19:03
Вакансии - Каких учителей не хватает столице?

– Всего в общеобразовательных школах столицы – 741 вакансия педагогов: воспитателей, учителей начальных классов, русского языка и литературы, английского языка, информатики, математики и других, – сообщили в управлении образования.

Среди преимуществ работы в столичных школах здесь отмечают возможность участия в профессиональных конкурсах, изучения опыта зарубежных стран, поддержку интересных идей.

– До конца года планируется выдать до 1 000 жилищных сертификатов – социальной помощи номиналом в 1 миллион тенге для покупки жилья. Сейчас прорабатывается вопрос выделения мест в общежитии молодым учителям, – также сообщили в управлении образования.

А на днях, 14 июня, в школелицее № 66 столицы состоялась ярмарка вакансий для педагогов. На ярмарку также были приглашены выпускники вузов городов Костанай, Павлодар, Аркалык, Караганда и Кокшетау. Но, несмотря на организованную ярмарку, дефицит учителей сохранился. В целом, сегодня в столичных организациях образования работают 17 тысяч человек.

Новости партнеров
×