Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жительница Атырау на протяжении 20 лет копила мусор у себя дома (ФОТО)

30 тонн мусора собрала жительница Атырау у себя дома.
Жительница Атырау на протяжении 20 лет копила мусор у себя дома (ФОТО)

Соседи гражданки Н. пожаловались в чат-канал Tеlegram «Акимат Атырауской области» на большое число крыс в квартире, сообщает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу акимата г.Атырау.

Как рассказали жители дома по ул.Дружбы 8, мусор в квартире жительницы г.Атырау копился на протяжении 20 лет. Женщина проживает одна, нигде не работает, каких-либо средств к существованию также не имеет. Около двух лет назад соседи начали замечать в своих квартирах больших крыс, которые портили мебель и другие предметы быта. Источником размножения вредителей и переносчиков инфекций явилась как раз-таки квартира №4, в которой и проживает 60-летняя гражданка Н.

-В квартире имеется две комнаты, обе они завалены мусором, который она носит домой прямо с близлежащей помойки. За два десятка лет отходы уже начали гнить. В квартире развелись крысы, которые сутками бегают по нашим квартирам и пугают детей. С этой проблемой мы обратились в чат-канал Tеlegram «Акимат Атырауской области», где городские власти отреагировали очень оперативно, - рассказывает жительница дома Александра Пак.

Новости партнеров
×