Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Реализацию молодежной политики обсудили в «Nur Otan»

Реализацию государственной молодежной политики в рамках Года молодежи обсудили на заседании Бюро Политического совета в Акмолинском областном филиале партии «Nur Otan».
20.06.2019, 19:32
Реализацию молодежной политики обсудили в «Nur Otan»

В Акмолинском областном филиале партии «Nur Otan» под председательством председателя регионального филиала, акима области Ермека Маржикпаева состоялось заседание Бюро политического совета, сообщает корреспондент Liter.kz.

С информацией о ходе выполнения плана мероприятий выступили руководитель управления внутренней политики Галым Шойкин, первый заместитель председателя Зерендинского территориального филиала партии Бахытжан Айдосова и руководитель отдела внутренней политики Атбасарского района Нуржан Рахимов.

Сегодня в области проживает более 146 тысяч молодых людей, что составляет 20% от общей численности населения.

В рамках реализации первой инициативы «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи» Пяти социальных инициатив Елбасы по программе «Акмола жастары» в микрорайоне Сарыарка города Кокшетау планируется строительство шести многоэтажных домов. Это 424 квартиры.

Ведется также подготовительная работа по строительству студенческих общежитий для шести организаций на 2328 мест. Молодежные ресурсные центры области с начала года оказали содействие в трудоустройстве 448 молодых людей. По программе «Бастау бизнес» обучение прошли 117 человек.

- В рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы «Еңбек» в Акмолинской области на этот год запланирована выдача 192 грантов для молодежи на сумму 96,9 млн. тенг»,- сообщил руководитель управления внутренней политики Галым Шойкин.

В рамках проекта «С дипломом – в село!» в области предусмотрены бюджетные кредиты для 231 специалиста на сумму 874,9 млн. тенге и подъемные пособия для 359 специалистов на 61,3 млн. тенге. В этом учебном году по программе «Серпін-2050» в области обучаются 1746 студентов.


Новости партнеров
×