Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

47 потенциально инфицированных COVID-2019 находятся в розыске - Тургумбаев

В МВД казахстанцев просят осознать всю серьезность и ответственность ситуации.
31.03.2020, 17:36
47 потенциально инфицированных COVID-2019 находятся в розыске - Тургумбаев

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев в прямом эфире брифинга рассказал, что полиция ищет и доставляет в медучреждения потенциально инфицированных коронавирусом казахстанцев. По запросам органов здравоохранения найдены 3800 человек, еще 47 казахстанцев в розыске, передает Liter.kz.

В связи с этим, Тургумбаев обратился к казахстанцам и попросил их осознать всю серьезность и ответственность ситуации.

«Сейчас устанавливается местонахождение 47 человек. Обращаясь к жителям нашей страны, хочу сказать, что каждый из нас должен сегодня осознать серьезность ситуации, проявить сознательность и терпение. Введенные ограничения необходимы прежде всего для охраны вашего здоровья и недопущения распространения коронавирусной инфекции. В аналогичном режиме жесткой изоляции сегодня живет практически весь мир.  Не посещайте многолюдные места, не покидайте свои дома.  Сейчас как никогда важны дисциплинированность и соблюдение  мер предосторожности. Нарушающие режим подвергают опасности не только себя, но и жизнь окружающих, своих близких», - сказал он.

Наряду с этим, в ходе брифинга стало известно, что в период действия режима ЧП преступность в целом по стране, согласно статистическим данным, снизилась более чем на 20%.

Однако, 1800 казахстанцев привлекли к административной ответственности за несоблюдение режима карантина, что вызывает серьезное беспокойство ведомства.

Новости партнеров
×