Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Карантинная зона в Алматы: на труднодоступные участки отправили конный патруль

Патрулированию подлежат труднодоступные участки, куда транспорт не проедет.
28.03.2020, 14:54
Карантинная зона в Алматы: на труднодоступные участки отправили конный патруль

На труднодоступные участки по периметру карантинной зоны в Алматы определили конный патруль, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Патрулированию подлежат труднодоступные участки, куда транспорт не проедет. В Департаменте полиции города Алматы сообщили, что в структуре ДП, с учетом специфики и инфраструктуры мегаполиса, конных подразделений не предусмотрено. Однако, в случае возникновения острой необходимости, полицейские верхом на коне выходят на патруль.

"Как правило, конное патрулирование организовывается при активном содействии общественности, граждан, которые абсолютно безвозмездно предоставляют в распоряжение полиции лошадей. На сегодняшний день эта работа ведется на территории отдаленных населенных пунктов Алатауского района, таких как микрорайоны “Рахат”, “Мадениет”. Через эти поселки можно, минуя блокпосты, пройти на территорию Алматинской области, в этой связи здесь, на объездных тропах, установлены заградительные бетонные плиты и организовано конное патрулирование", – сообщил начальник Управления полиции Алатауского района Улан Абулхаир.

За правопорядком ко всему следят участковые инспекторы, добавили в полиции Алматы.

В Алматы задержаны таксисты, обещавшие объехать блокпост окольными путями. Свою помощь они оценили в 3 000 тенге с человека. Мужчины были задержаны и привлечены к ответственности.

 

Новости партнеров
×