Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ» - Модернизация продолжится

В Кызылорде состоялось заседание общественного совета «Мирас» при областном филиале партии «Nur Otan» по вопросам дальнейшей реализации предвыборной программы Президента Касым-Жомарта Токаева, в частности, программы «Рухани жаңғыру».
25.06.2019, 12:31
«РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ» - Модернизация продолжится

Открывая заседание, первый заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan» Акмарал Альназарова отметила, что выполнение каждой задачи Главы государства, является особо важным, так как они направлены на социально-экономическое развитие Казахстана.

Она подчеркнула, что духовная модернизация общественного сознания началась не сегодня. В этом направлении в стране было проведено несколько масштабных мероприятий.

Так, в 2004 году в рамках программы «Культурное наследие» были модернизированы историко-культурные и архитектурные памятники страны. В 2013 году по программе «Халық – тарих толқынында» были собраны и изучены документы об истории нашей страны из ведущих мировых архивов. В частности, уделено особое внимание переводу 100 учебников на казахский язык. Это будет способствовать тому, что отечественные вузы ознакомятся с лучшим мировым опытом и достижениями, стандартами ведущих университетов планеты.

Участники мероприятия указали на важность дальнейшего претворения в жизнь пунктов госпрограммы модернизации общественного сознания.

Подводя итоги встречи, участники заседания предложили разработать совместный план дальнейшей работы с населением.

Новости партнеров
×