Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пятьсот человек пришли на День йоги в Уральске

Впервые в мероприятии принял участие атташе из Посольства Индии в Казахстане.
Пятьсот человек пришли на День йоги в Уральске

Поклонники здорового образа жизни разных возрастов и национальностей дружно выполняли непростые упражнения на стадионе «Юность» в Уральске, передает корреспондент Liter.kz.

Фестивали йоги проходят в десяти городах Казахстана. В Уральске – уже четвертый год.

- В небольших городах люди более организованы и получают больше удовольствия от занятия йогой, - отметил атташе Посольства Индии в Казахстане Бхакт Бхушан. – В Индии это – стиль жизни, нет такой части жизни, в которой бы не присутствовала йога. Нам хотелось бы сохранить эту древнюю традицию – йогу - для детей, для сохранения здоровья нации.

Йога2.jpg
На массовые занятия йогой пришли и взрослые и дети/ фото Ивана ОЗАРКО

На Дне йоги на стадионе «Юность» представили шесть самых популярных клубов в Уральске, которые посещают по 100-150 человек. Есть и более мелкие, а также занятия йогой проводят в различных спортивных клубах, фитнесс-центрах.

Перед единым занятием йогой для 500 собравшихся уральцев провели национальную казахскую гимнастику-разминку для позвоночника - Айкуне. После началась разминка перед йогой, а потом и первые асаны.

- В Уральске есть все разновидности йоги. Простыми упражнениями – асанами, без напряжения задействуют все мышцы. А когда занимаешься в группе, получаешь еще массу позитива, и потрясающую энергетику, - поделилась давняя поклонница йоги, энергичная уралочка, находящаяся на заслуженном отдыхе Галина Тажмуханова.

Йога14.jpg
Парная йога/ фото Ивана ОЗАРКО

Новости партнеров
×