Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Медики Шымкента оказывают медпомощь пострадавшим города Арысь

За эти дни медики сумели спасти не одну жизнь
Медики Шымкента оказывают медпомощь пострадавшим города Арысь

Благодарность людей – лучшая для них награда. Врачами проводится весь комплекс мероприятий по устранению факторов риска здоровья жителей города Арысь, за что люди безмерно благодарны медикам. Трагедия в Арысь показала, что казахстанский народ, в том числе и врачи, вновь проявили сплоченность, единство, сострадание, милосердие, присущие казахстанцам, сообщили в пресс-службе Национального центра общественного здравоохранения, передает корреспондент Liter.kz.

Как рассказали в Национальном центре общественного здравоохранения, врачи Железнодорожной больницы города Шымкент, в которую круглосуточно поступали жители города Арысь, спасли не одну жизнь.

По данным центра, жительница Шымкента Арысь Айгерим Алмаханова, беременная четвертым ребенком, рассказала, что от их дома ничего не осталось.

Она, будучи в шоковом состоянии, бежала и бежала, пока прохожие не помогли ей доехать до Шымкента. Она боялась, что родит в дороге, потому что ребенок должен был появиться на свет уже совсем скоро.

По словам Айгерим, ребенок в это время в утробе вел себя спокойно, словно чувствовал, что маме очень тяжело.

Как сказала Алмаханова, она очень благодарна врачам Железнодорожной больницы города Шымкент за профессионализм, умение принимать быстрое решение, от которого зависела хрупкая жизнь мамы и ребенка.

По информации Наццентра, врачи помогли устранить выраженные факторы риска - страх, стресс, чрезмерную нагрузку на организм, которые могли привести к непоправимым последствиям.

Сегодня врачи города Арысь и их коллеги с Ордабасинского района, городов Туркестан, Кентау и Шымкент, Жамбылской области, санитарной авиации днем и ночью оказывают необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

Новости партнеров
×