Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Нур-Султане начали проводить экспресс-тесты для выявления коронавируса

Тестирования будут проводиться строго по эпидемиологическим показаниям.
08.04.2020, 11:54
В Нур-Султане начали проводить экспресс-тесты для выявления коронавируса

В Нур-Султане начали проводить экспресс-тесты на коронавирус. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передает Liter.kz.

"На текущую дату произведена поставка экспресс-тестов в Нур-Султан. Экспресс-тестирование будет проводиться строго по эпидемиологическим показаниям в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача. Эта работа буквально с сегодняшнего дня будет начата", - сообщила Сауле Кисикова на бирифинге.

Кисикова отметила, что в первую очередь тестирование пройдут - служащие государственных и негосударственных органов, задействованные в работе по предотвращению распространения коронавируса, лица из диспансерных групп, которые наблюдаются в первичных медико-санитарных организациях и сами медработники.

Количество зараженных коронавирусом в Казахстане превысило 700 человек. Для собственной безопасности, а также для облегчения работы врачей нашей страны, настоятельно рекомендуется соблюдать правила гигиены и самоизоляции.

Ученые назвали общие черты пациентов, умерших от коронавируса. Подробнее читайте здесь.

Вице-министр здравоохранения РК Лязат Актаева рассказала, какими лекарствами лечат коронавирус в нашей стране.

Авторы: Айша Кутубаева/Елбол Каримов

 

Новости партнеров
×