Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

"Елбасы всегда отличала способность оперативно реагировать в сложной ситуации" - Бахадыр Нарымбетов

Первый Президент РК обратился к казахстанцам с призывом преодолеть трудности
08.04.2020, 15:30
"Елбасы всегда отличала способность оперативно реагировать в сложной ситуации" - Бахадыр Нарымбетов

Первый заместитель председателя шымкентского городского филиала партии "Nur Otan" Бахадыр Нарымбетов поделился с Liter.kz своим мнением по поводу обращения Елбасы к казахстанцам.  

- Первый Президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев обратился к народу в статье «Когда мы едины – мы непобедимы».

Отличительной чертой данного Обращения является то, что оно построено не на цифрах и анализе, это, скорее, отеческое, теплое обращение-поддержка, в котором он говорит о сложившейся непростой ситуации не только в Казахстане, но и во всем мире.

Высоко оценивая осуществляемые антикризисные меры, объявленные Главой государства Касым-Жомартом Токаевым, Нурсултан Абишевич призывает не впадать в растерянность и панику. Елбасы твердо уверен, что все вместе мы непременно одолеем эту беду, ведь, как он сказал: «Для этого у нас имеется все: финансы, материальные ресурсы, техника, запасы продовольствия». А самое главное, сильный духом народ Казахстана, который не раз с достоинством преодолевал все трудности на пути становления государства.

Наивысшей ценностью государства является человек. А его здоровье, здоровье нации –  основополагающая часть безопасности государства. И поэтому сегодня в Казахстане принимаются все необходимые меры для преодоления трудностей. И, в первую очередь, делается все, чтобы ни один гражданин нашей страны не остался без поддержки.

Сегодня на исполнительную власть, правоохранительные органы, общественные организации и, в основном, медицинские учреждения возложены задачи, которые требуют полной самоотдачи и дисциплинированности.

Именно сейчас члены партии «Nur Otan» находятся в первых рядах. Ведь на партию ложится особая ответственность – объединить всю систему представленных органов, транслировать на места новые подходы работы. Сплоченность, организованность и командный дух партии «Nur Otan» на деле подтверждают известный принцип: «Наша сила – в единстве!»

Личный пример, огромный опыт, стратегическое мышление и способность оперативно реагировать в сложной ситуации всегда отличала Первого Президента нашей страны.

И в нынешней ситуации Нурсултан Абишевич в оперативном режиме выделил из своего фонда 200 млн.тенге на противодействие распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. Примеру Елбасы последовали бизнесмены страны и стали перечислять денежные средства в благотворительный фонд. Одним из первых откликнулись бизнесмены Шымкента, благодаря помощи которых малообеспеченные граждане смогли получить своевременную поддержку.

По инициативе Елбасы в рамках республиканской акции «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!», направленной на усиление борьбы с коронавирусом и помощи нуждающимся в условиях ЧП, только в Шымкенте более 1200 нуждающихся семей получили комплекты  санитарной защиты и  необходимые продукты питания. В эти дни общественный фонд «Birgemiz» уже начал перечислять по 50 тысяч тенге более 21800 нуждающимся семьям только города Шымкента. Списки, представленные акимами и управлением социальной защиты, включают граждан из числа социально-уязвимых групп с самым низким уровнем дохода. Все эти меры направлены на поддержку малообеспеченных граждан в нынешних условиях.

В статье также дано  четкое  видение  всех тех изменений, которые повлечет за собой существующий кризис, не только для нашей страны, но и для всего мирового сообщества. Пошагово и доступно разъяснены принимаемые меры по преодолению спада экономики, понимания дальнейшего развития страны. Безусловно, обращение Елбасы не просто своевременное, оно важно как стимул повышения социального оптимизма среди населения.Мы преодолеем любые трудности, потому что мы – вместе!" - считает Нарымбетов.

Новости партнеров
×