Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанский художник Паша Каса вошел в престижный азиатский список Forbes

Каждый год судейская коллегия из Гонконга отбирает авторов по всему миру, чтобы включить их в рейтинг. 
09.04.2020, 14:30
Казахстанский художник Паша Каса вошел в престижный азиатский список Forbes

Скандально известный казахстанский художник Паша Каса вошел в престижный список "Forbes 30 Under 30 Asia list" 2020 года, передает Liter.kz. Каждый год судейская коллегия из Гонконга отбирает авторов по всему миру, чтобы включить их в рейтинг.

 

https://www.instagram.com/p/B-wK6OjDkVY/

"Сегодня пришло письмо из Гонконга. После отборы тысячи номинантов, а затем созыва лучшей судейской коллегии всех времен - от Кай-Фу Ли до Хироси Микитани, Рошни Надар Малхотра и Нисы Леунг, очень рады сообщить, что вас отобрали для списка "Forbes 30 Under 30 Asia list - Class 2020 year" Ае! Вот это новость! Я очень рад признанию на международном уровне. А еще хочу поблагодарить и разделить эту награду со всеми теми людьми и моим друзьями, которые принимали участие в проектах, давали приют в своих домах в разных частях света и без доли сомнения поддерживали во всем, рискуя быть арестованными", - написал художник.

Художник отметил, что творил свои работы "и в холод, и в дождь, пробираясь ночью с красками и камерой к небу на автокранах, уезжая в далекие казахстанские степи".

Недавно в Алматы на пересечении улицы Гоголя и проспекта Назарбаева появилась новая работа Паши Каса, посвященная борьбе с коронавирусом COVID-19. Новый стрит-арт известного художника выполнен в виде запрещающего дорожного знака, на котором изображен земной шар.

"Идея возникла несколько дней назад, когда я проходил мимо аптеки с огромной очередью и увидел знак, запрещающий останавливаться. Это навеяло на меня мысль, что и человечеству нельзя останавливаться, нужно двигаться вперед, бороться с вирусом", - поделился мыслями Паша Кас.

Паша Кас родился и вырос в Алматы. Парень имеет архитектурное образование. Известен тем, что ставит главной целью своего творчества - поднятие остросоциальных проблем и широкую их огласку обществу.

Новости партнеров
×