Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Обращение Елбасы придало казахстанцам уверенности - ректор КЭУ Еркара Аймагамбетов

Первый Президент РК 8 апреля обратился к казахстанцам.
Обращение Елбасы придало казахстанцам уверенности - ректор КЭУ Еркара Аймагамбетов

Ректор Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза, доктор экономических наук, профессор Еркара Аймагамбетов считает, что обращение Елбасы к казахстанцам придало всем сил и уверенности в том, что страна преодолеет все трудности.

- Не скрою, я с тревогой и волнением ожидал я анонсированное ранее Обращение Лидера нации к народу Казахстана. И получил ответы на все волновавшие меня вопросы. Обращение Лидера нации придало нам уверенность в том, что мы преодолеем все трудности и выйдем из них еще более сплоченными и сильными.

Меня глубоко тронуло обращение Лидера нации к старшему поколению и интеллигенции:  призывать  народ к единению, добру, благим свершениям, здоровому образу жизни, об их ответственности перед молодым поколением.

Почти три десятилетия наша страна жила в обстановке мира и стабильности, что позволяло нам претворять в жизнь социально-экономические реформы, уверенно идти по пути прогресса и процветания. За это время, Казахстан на мировой арене стал позиционироваться как оазис мира и благополучия.  Это связано с мирными инициативами и достижениями в социально-экономической жизни страны.

Благодаря мудрой и взвешенной политике Первого Президента, в стране обеспечены гражданский мир, стабильность нашего общества: межэтническое согласие и межконфессиональная толерантность.  Наша  страна занимает высокое положение на международной арене, а ее  авторитет постоянно возрастает. Но, внезапно разразившаяся пандемия коронавируса тяжким бременем легла  на плечи всех государств мира, несчастье не миновало стороной и нашу страну.

В часы невзгод, появились силы, которые стремятся расшатать ситуацию в стране, повести ее по пути хаоса, в конечном счете, привести к разрушению государства.

От имени коллектива университета  призываю народ Казахстана к единению и заверяю, что интеллектуальная общественность и студенчество страны поддерживает Обращение Лидера Нации!

Новости партнеров
×