Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

500 домов в Арыси восстановят на деньги спонсоров

Помощь пострадавшим от взрывов поступает со всех сторон, в том числе из столицы.
500 домов в Арыси восстановят на деньги спонсоров

По поручению Главы государства акимат Нур-Султана помогает жителям города Арысь. Помимо сбора и отправки гуманитарных грузов пострадавшим, столичный акимат займется восстановлением 500 жилых домов в городе Арысь, которые были повреждены во время взрывов. В планах всю эту работу закончить за месяц.

Об этом рассказал перед отправкой очередного каравана с гуманитарным грузом заместитель акима Нур-Султана Ерлан Каналимов. По его словам, принят ряд масштабных мер по поручению акима города.

Во-первых, мой коллега – заместитель акима города Нурлан Нуркенов – уже находится в Арыси с группой строителей. Город поделен на 17 секторов. Нам отведен 9-й сектор, где расположено около 500 частных домов, которые подлежат ремонту и восстановлению после тех событий. К настоящему времени нами сформировано 19 строительных бригад. Сейчас будут вестись работы по оценке причиненного ущерба, составлен дефектный акт. После этого мы будем оказывать помощь по восстановлению домов, проводить строительно-монтажные и ремонтные работы, – проинформировал Ерлан Каналимов, сделав оговорку, что ремонт домов в Арыси будет выполнен на деньги спонсоров.

Также Ерлан Каналинов сообщил, что работники госорганов, городских учреждений и предприятий Нур-Султана перевели однодневную заработную плату на общую сумму 200 млн тенге пострадавшим жителям города Арысь.


Новости партнеров
×