Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Трое мужчин нарушили карантин и погибли во время рыбалки в Карагандинской области

Еще одного рыбака в регионе удалось спасти благодаря своевременному обращению в ДЧС.
13.04.2020, 13:10
Трое мужчин нарушили карантин и погибли во время рыбалки в Карагандинской области

Трагедией закончилась рыбалка для троих рыбаков – лунки треснули и рыбаки утонули, передает Liter.kz.

Трое самоуверенных рыбаков вышли на середину рек без спасательных жилетов и стали ловить рыбу. Один рыбак и двое других мужчин рыбачили в разных местах.

«В первом случае мужчина в одиночку рыбачил на льдине водохранилища Клыч, что в 20 километрах от города Каражал. К нам поступил звонок, что местными жителями обнаружено и извлечено из воды тело мужчины 1989 года рождения. Со слов очевидцев, он утонул во время рыбной ловли», - сообщила официальный представитель департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

Вскоре дежурный департамента по ЧС принял другой звонок, уже от жителей Актогайского района.

«Звонившие сообщили, что на озере Балхаш в четырех километрах от села Аколен Актогайского района достали из воды тела двух рыбаков. Один рыбак 1994 года рождения, второй - 1993 года рождения. В обоих случаях рыбаки вышли на воду без индивидуальных спасательных средств – у них не было жилетов, которые удержали бы их на плаву», - рассказала представитель ДЧС Жанна Дауренбекова.

Спасатели в очередной раз просят граждан не ходить по весеннему льду. Одному рыбаку повезло чуть больше остальных - 12 апреля ночью мужчина в Абайском районе вблизи села Дубовка пытался перейти реку Сокур. В итоге он оказался на островке суши посередине реки. Самостоятельно добраться до берега мужчина не смог. Он связался со спасателями. Специалисты помогли ему выбраться с этого островка, сообщили в пресс-службе ДЧС.

Новости партнеров
×