Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полет в будущее: В Нур-Султане состоялся финал конкурса «Nazarbayev Fund Schools Challenge»

Организованное Фондом Первого Президента – Елбасы интеллектуальное соревнование направлено на углубление знаний казахстанских школьников в инженерно-технических сферах, повышение интереса к созданию продуктов интеллектуальной деятельности в транспортной отрасли.
01.07.2019, 16:57
Полет в будущее: В Нур-Султане состоялся финал конкурса «Nazarbayev Fund Schools Challenge»

Конкурс проводится при поддержке Назарбаев Университета, британского научно-исследовательского университета Крэнфилд, и ряда спонсоров, в числе которых национальный перевозчик - АО «AirAstana».

В ходе регионального отбора из 100 команд (500 участников) в финал пробились 17 коллективов (85 человек) из разных областей страны.

Участники данного, по настоящему уникального состязания, представили свои работы в сфере технических и инженерных специальностей: транспорт и логистика, нефть и газ, машиностроение, архитектура и строительство, добыча и переработка сырья, биотехнологии, химическая промышленность, IT, робототехника и т.д. Проекты были презентованы на английском языке.

В итоге победительницами конкурса стали команды«Single wave» из Павлодарской области и «Aviators» из Акмолинской области.

Их члены плюс по два школьника из каждого коллектива-финалиста в августе текущего года отправятся на недельную учебно-познавательную поездку в университет Крэнфилд.

Именно в одном из ведущих вузов мира по аэрокосмическому проектированию и развитию «зеленых» технологий в прошлом году побывал триумфатор «Nazarbayev Fund Schools Challenge»-2018 Евгений Демиденко.

Новости партнеров
×