Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

За один день на дорогах Семея выявлено более 200 нарушений ПДД

В течение трех дней на дорогах Семея проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус. Пешеход».
За один день на дорогах Семея выявлено более 200 нарушений ПДД

В мероприятиях, направленных на повышение транспортной дисциплины, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и профилактики нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта и пешеходами, было задействовано около 190 сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент Liter.kz

В первый день было выявлено 208 нарушений правил дорожного движения. Чаще всего автомобилисты и их пассажиры ездили без использования ремней безопасности (18 фактов) и пользовались сотовыми телефонами, будучи за рулем (18). 16 водителей не пропустили пешеходов на зебрах и светофорах, 9 нарушили правила маневрирования.

Грубейшие нарушения допустили 10 владельцев транспортных средств. Это один случай выезда на встречную полосу, один – проезд на красный сигнал светофора, два – создание аварийной обстановки, одно нарушение правил проезда железнодорожного переезда. Два человека были уличены в управлении машиной в нетрезвом состоянии, один разъезжал по городу без прав, два водителя сели за руль, хотя до этого были лишены права управлять автомобилем.

Новости партнеров
×