Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Cын Чарли Чаплина выступит на "Эхо Азии" в столице

Нур-Султан сегодня празднует День рождения – столице исполнился 21 год.
06.07.2019, 14:54
Cын Чарли Чаплина выступит на "Эхо Азии" в столице

Акимат города продумал все детали праздника, скучать никому не придется. Главное – выйти на улицу, праздник ждет в каждом районе города.

Основные гуляния пройдут на открытых площадках, в парках, скверах, жилых массивах столицы. Шестого июля в жилых массивах «Промышленный», «Интернациональный», «Железнодорожный», «Пригородный», «Үркер», «Көктал-1» обещают праздничную прог рамму для всей семьи «Думанды Сарыарқа». Тут выступят звезды эстрады, а детей займут веселые аниматоры в костюмах любимых героев мультфильмов.

В свой день рождения столица подготовила много сюрпризов для жителей и гостей. Уже начали свою работу сразу несколько фестивалей, без которых не обходится ни один День города и которые стали любимыми. Это Международный фестиваль детского творчества «Шаттық» (Городская площадь перед акиматом) и X Международный фестиваль духовых оркестров «Астана самалы». Кульминация фестиваля – традиционный парад оркестров, который пройдет по улицам столицы утром 6 июля, и плац-концерт на городской площади.

Международный фестиваль уличного танца «International Street dance Session in Astana» (городская площадь) и Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Eurasia 2019 пройдут на территории ЭКСПО.

Шестого июля состоится закрытие XV Международного кинофестиваля «Евразия» в ЦКЗ «Казахстан».

Из этого праздничного фестивального калейдоскопа стоит обратить внимание на фестиваль «Эхо Азии», который пройдет в цирке и соберет под своей эгидой 60 артистов из разных стран. Особенностью нынешнего циркового фестиваля станет участие в нем сына великого актера Чарли Чаплина, президента международного фестиваля кинокомедии, креативного директора цирковых фестивалей, известного звукорежиссера и продюсера Юджина Чаплина.


Новости партнеров
×