Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Дети из Арыси отправились на отдых в оздоровительные лагеря

Для 300 детей и 30 сопровождающих из Арыси организован бесплатный отдых в детских оздоровительных лагерях Восточного Казахстана.
Дети из Арыси отправились на отдых в оздоровительные лагеря

10 июля на перроне железнодорожного вокзала г. Семей первую группу гостей из Туркестанской области тепло и весело встретили ровесники детей, представители государственных органов и СМИ, сообщает корреспондент Liter.kz.

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Туркестанской области, Восточно-Казахстанская область одна из первых откликнулась и предложила ряд конкретных мер по оказанию помощи пострадавшим людям, – отметила руководитель городского отдела образовании Наталья Фесенко.

В создавшейся ситуации, в период летних каникул, особенная поддержка необходима детям. Акимат Восточно-Казахстанской области призвал оказать помощь жителям г. Арысь и инициировал приглашение детей в летние лагеря с целью отдыха и оздоровления.

По словам организаторов, арысцы будут приняты в три заезда 10, 15 и 28 июля и проведут по десять дней на базах отдыха в живописных уголках области.

Новости партнеров
×