Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Мамин принял участие в VIII заседании Межправсовета в Бишкеке

Премьер-министр РК Аскар Мамин принял участие в VIII заседании казахстанско-кыргызского Межправсовета в Бишкеке
13.07.2019, 10:20
Мамин принял участие в VIII заседании Межправсовета в Бишкеке

В рамках официального визита Премьер-министра РК Аскара Мамина в Кыргызскую Республику состоялась встреча с Президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы двустороннего торгово- экономического и инвестиционного сотрудничества.

В Бишкеке Премьер-министр РК Аскар Мамин принял участие в VIII заседании казахстанско-кыргызского Межправительственного Совета.

В ходе переговоров состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего взаимодействия, определены перспективные направления и намечены совместные планы, нацеленные на углубление торгово- экономического сотрудничества.

Особое внимание было уделено вопросам развития промышленной кооперации и инвестиционного сотрудничества, водно-энергетической сферы, укрепления приграничного взаимодействия, а также реализации совместных проектов в области цифровизации и космической сферы.

«Республика Казахстан является одним из основных торговых пар неров Кыргызстана. Доля Казахстана в товарообороте Кыргызской Республики занимает более 11%, в т.ч. в экспорте – 14%», – сказал Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

Новости партнеров
×