Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Касым-Жомарт Токаев дал поручение Правительству решить проблемы ЖКХ

Конкретные поручения держать вопрос ЖКХ на контроле получил министр индустрии и инфраструктурного развития РК.
15.07.2019, 09:48
Касым-Жомарт Токаев дал поручение Правительству решить проблемы ЖКХ

На проходящем в столице расширенном заседании Правительства РК Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал поручение держать на контроле вопросы жилищно-коммунальной сферы, сообщает Liter.kz.


Во время доклада министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, отвечая на вопрос Главы государства, рассказал о мерах, предпринятых профильным министерством в сфере ЖКХ. Так в соответствующий закон РК в ближайшее время будут внесены изменения, который позволят решить накопившиеся проблемы ЖКХ. После принятия изменений в законе буде применяться схема один дом - один счет - одно объединение. Также будет запущена специальная электронная система, благодаря которой каждый житель сможет следить за деятельностью КСК и влиять на решения. Система уже работает в тестовом режиме и показывает неплохие результаты.


- Ваше министерство многопрофильное, но нужно решить проблему ЖКХ, она должна быть постоянно в поле зрения, так является насущной, социальной проблемой государства, - сказал Касым-Жомарт Токаев. - Вы сами видите, насколько она обострилась. Так дайте предложения, как ее решать, все зависит от Правительства. 


Напомним, что ранее премьер-министр Казахстана Аскар Мамин заявил о снижении уровня безработицы в Казахстане за первое полугодие 2019 года.  

Новости партнеров
×