Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ушел из жизни известный казахстанский фотограф Вагиф Майлов

Талантливый молодой человек продолжительное время лечился от рака.
Ушел из жизни известный казахстанский фотограф Вагиф Майлов

Известный казахстанский фотограф Вагиф Майлов ушел из жизни в возрасте 40 лет. Талантливый молодой человек продолжительное время лечился от рака, передает Liter.kz.

О дружбе и сотрудничестве с известным фотографом поделилась в своем Instagram певица Мадина Садвакасова.

"Сегодня ушел из жизни талантливейший фотограф, очень добрый, отзывчивый Человек, мой друг Вагиф Майлов @vaga_art ? Он именно вот так смотрел на нас , пристально, как будто хотел заглянуть в душу и может поэтому фотографии у него получались особенные, настоящие и очень красивые... Как же он любил жизнь, людей, свою работу... Приношу искренние соболезнования его маме, родным , супруге... Покойся с миром, Гений!" - написала  она.

https://www.instagram.com/p/CAKT4GahxxW/

Певец Али Окапов рассказал журналисту Liter.kz, что с Вагифом Майловым работал один раз - это была очень важная фотосессия для афиши его первого сольного концерта в Алматы, который проходил в ноябре 2019 года. На всю работу, по словам певца, ушло буквально минут 40.

"Я о нем знал очень давно, и мне очень нравилось его творчество, но не получалось с ним поработать до октября прошлого года, потому что он проживал в Стамбуле, и в Алматы приезжал редко. Но профессиональный круг по части глянца и фотографии знал его, и коллеги ставили Вагифа в Топ-5 фотографов Казахстана. То есть если тебе как артисту или актеру нужна была фотография для рекламы и обложек, то обращались именно к Вагифу. Он не говорил о болезни и для меня стало большим шоком то, что я услышал. Вчера мне позвонила Мадина Садвакасова и сообщила о его уходе. В голове не укладывается, когда умирает молодой человек", - рассказал Али Окапов.

Афиша Окапова, которую подготовил Вагиф Майлов

Певец поделился своими воспоминаниями: Вагиф был жизнерадостный, творческий и активный человек. У фотографа было очень много планов.

"И просто осознать, что его уже нет с нами, очень трудно. Жалею, что зная его столько лет, смог поработать с ним всего один раз. Это большой урок, что не нужно откладывать на потом, не нужно терять время, если хочешь с кем-то познакомиться, поработать, просто поговорить, нужно делать это здесь и сейчас", - заключил Окапов.

 

 

Новости партнеров
×